V8彩票首页
上海站

2019年大事记

奥数上海站 > 重点中学 > 张江集团学校 > 新闻报道 > 正文

上海张江集团学校第五届科技节获奖名单

来源:张江集团学校      2011-09-22 17:19:11

  节徽设计获奖名单

  第一名 初一(2)班 高清扬

  第二名 初一(2)班 余嘉寅

  第三名 预初(6)班 倪珺彦

  第四名 初二(5)班 蒋文婧

  第五名 预初(2)班 缪佳宇

  第六名 预初(6)班 金文婕

  演讲比赛——“多样的物种,唯一的地球,共同的未来”获奖名单

  第一名 预初(4)班 刘依麟

  第二名 预初(2)班 杨宵逸

  第三名 预初(6)班 丁洁颖

  第四名 预初(4)班 奚人杰

  第五名 预初(2)班 丁成辰

  第六名 预初(1)班 徐淑雯

  英语朗诵比赛——“Many Species. One Planet. One Future” 获奖名单

  第一名 初一(4)班 王舒羽  杨泽璇

  第二名 初一(5)班 彭予晴

  第三名 初一(6)班 潘雨婷

  第四名 初一(5)班 王梓舟

  第五名 初一(1)班 郭天宇

  第六名 初一(6)班 赵兰萱

  废旧材料COSPLAY获奖名单

  第一名 初二(1)班

  第二名 初二(4)班

  第三名 初二(5)班

  第四名 初一(6)班

  第五名 初二(2)班

  第六名 初二(3)班

  废旧材料获奖名单

  第一名 初二(4)班

  第二名 初二(1)班

  第三名 初二(5)班  初二(6)班

  科技创新大赛获奖名单

  第一名 初二(5)班 华侃如

  第二名 预初(2)班 叶静蕾

  第三名 初一(6)班 章羽聪

  纸绳拖重获奖名单

  第一名 初二(6)班

  第二名 初一(4)班

  第三名 初二(1)班  初一(6)班

  第五名 初二(4)班

  第六名 预初(5)班

  科普知识竞赛获奖名单

  第一名 初一(3)班

  第二名 预初(6)班

  第三名 预初(1)班

  第四名 初二(3)班  初一(5)班

  第六名 初二(5)班

  创意纸飞机获奖名单

  第一名 预初(6)班 王天予

  第二名 预初(6)班 沈容岳

  第三名 预初(4)班 张钱诚

  第四名 预初(4)班 潘乐玎

  第五名 预初(2)班 黄予超

  第六名 预初(1)班 许上志

  “变废为宝”手工设计获奖名单

  第一名 初二(4)班 严方远 李 倩 陈雨欣

  第二名 初一(6)班 黄依婷 施蓓琪 李若梅

  第三名 初一(1)班 熊 哲

  第四名 预初(1)班 王楚溢

  第五名 初一(5)班 沈昀佳

  第六名 预初(2)班 罗 逸

  纸船承重比赛获奖名单

  第一名 预初(2)班

  第二名 初一(6)班  初二(2)班

  第四名 初二(4)班  初二(5)班  预初(1)班

      初一(1)班  初一(2)班  初一(5)班

  巧提重物获奖名单

  第一名 初二(4)班

  第二名 初二(6)班

  第三名 初二(5)班

  第四名 初二(3)班

  第五名 初二(1)班

  高空落蛋获奖名单

  第一名 初一(4)班 黄永昊

  第二名 初二(4)班 候 嫣

  第三名 初一(6)班 牛雅婵

  第四名 预初(1)班 周思睿

  第五名 初二(1)班 陈亭序

  第六名 预初(3)班 王睿羽

  制作小地球仪获奖名单

  第一名 预初(6)班 金佳雯

  第二名 预初(4)班 吴 越

  第三名 预初(1)班 张笑寒  预初(4)班 庄 越

  第五名 预初(4)班 乔丹妮  预初(5)班 吴嘉航

  PhotoShop设计大赛获奖名单

  第一名 初一(2)班 余嘉寅  初一(6)班 田宇飞

  第三名 初一(6)班 袁晓棠

  第四名 初一(1)班 景育凯  初一(2)班 施晓锋

  智力七巧板获奖名单

  第一名 初一(4)班  预初(4)班

  第三名 初二(5)班  预初(3)班

  第五名 初二(1)班  初一(6)班

  多米诺骨牌获奖名单

  第一名 初一(6)班

  第二名 预初(4)班

  第三名 初一(5)班

  第四名 初二(6)班

  第五名 初一(4)班

  第六名 初一(1)班

  纸杯盛水获奖名单

  第一名 预初(2)班

  第二名 初一(2)班

  第三名 预初(4)班

  第四名 初一(6)班

  第五名 初一(1)班

  第六名 预初(3)班  预初(6)班

  总分:

  第一名 初二(4)

  第二名 初一(6)

  第三名 预初(4)

  第四名 预初(6)

  第五名 预初(2)  初二(1) 

关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问V8彩票首页,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

本周热门话题

中学推荐

名校面试题

小学新闻导航

  1. 北京小学新闻 上海小学新闻 广州小学新闻 深圳小学新闻
  2. 天津小学新闻 武汉小学新闻 成都小学新闻 石家庄小学新闻
  3. 南京小学新闻 杭州小学新闻 济南小学新闻 苏州小学新闻
  4. 郑州小学新闻 沈阳小学新闻 太原小学新闻 重庆小学新闻
  5. 长沙小学新闻 合肥小学新闻 宁波小学新闻 青岛小学新闻
本地教育

电脑派位 | 分班考试 | 特长生

名词百科 | 本地资讯 | 经验总结

简历制作 | 升学总结 | 小五班

复习资料

名校面谈题 | 分班考试题

六年级练习题 | 热门试题

公式知识点 | 期末试题

重点中学

华育中学 | 上外附中 | 张江中学

兰生复旦 | 立达中学 | 上宝中学

徐汇中学 | 市北初级 | 西南位育

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将小升初资讯一网打尽! 收藏 建议 顶部